Популярные направления в фитнесе

0 2 148
0


Красивая фигура – это не только генетика, но и результат постоянной работы над собой. Наши мышцы необходимо дополнительно нагружать время от времени, таким образом поддерживая их тонус, эластичность и нужную форму.

Нередко люди со скромными внешними данными после регулярных тренировок выглядят в разы лучше тех, кто имеет от природы неплохие пропорции, но не ведет активный образ жизни. Поэтому с каждым днем спортивные занятия приобретают все большую популярность, тем более что современные фитнес-центры, распологают опытными инструкторами, которые прошли обучение фитнес инструкторов в Краснодаре, и предлагают множество различных программ.

1. Занятия на тренажерах

С помощью современных тренажеров можно усовершенствовать тело, избавившись от различных недостатков и проблем со здоровьем. Беговая дорожка, орбитрек, велотренажер помогут за короткое время сбросить лишний вес, а силовые конструкции дадут возможность проработать рельеф и нарастить мышечную массу. Перед началом занятий тренер протестирует каждого новичка и составит индивидуальную программу с учетом пожеланий, внешних особенностей и уровня физической подготовки, а также дополнительно проконсультирует по вопросам правильного питания.

2. Шейпинг и аэробика

Эти динамичные занятия помогают за небольшой промежуток времени приобрести стройность и подтянутость. Многие упражнения выполняются при достаточно высокой частоте пульса, что обеспечивает дополнительное сжигание жировой прослойки. Во время тренировки прорабатываются все проблемные зоны, включая бедра, ягодицы, живот и поясницу. За счет интенсивных действий происходит коррекция фигуры, мышцы приобретают тонус, а лишний вес уходит. Данные программы особенно полезны людям, полнеющим неравномерно. Дополнительная нагрузка помогает убрать жир именно с того или иного участка тела (например, с живота).

3. Танцевальные занятия

Фигуры танцоров всегда поражали изяществом. Ведь во время репетиций в работу включены практически все группы мышц. Кроме того, занятия хореографией помогают избавиться от лишних килограммов и оттачивают движения. На сегодняшний день фитнес-клубы предлагают большой выбор. Это и восточные танцы, и латинский стиль, и современные программы (go-go, джаз-модерн, стрип-пластика).

4. Пилатес и калланетика

Данные направления обладают важной особенностью: они позволяют проработать мышцы изнутри, а также затрагивают множество мышц, не задействованных в повседневной деятельности. Таким образом за короткий срок повышается упругость, подтягиваются все (даже самые проблемные) зоны, а эффект от занятий сохраняется очень долго.

5. Йога и гимнастика цигун

Помогают не только укрепить мышцы, но и обладают мощным оздоровительным эффектом. Прозанимавшись некоторое время, можно обнаружить приятные изменения: тело становится подтянутым, кожа омолаживается, чувствуется прилив энергии, а болезни начинают обходить стороной. Кроме того, нервная система успокаивается и достигается душевное равновесие. Именно поэтому занятия йогой и гимнастикой цигун так востребованы на сегодняшний день.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции