Как выбрать фитнес-центр?

0 623
0


Скоро лето, а значит, пора приводить свое тело в форму. Лучшим вариантом будет купить абонемент в спортивный клуб.


Но к выбору клуба надо подойти ответственно, чтобы потом не пожалеть о потраченных деньгах и получить максимум удовольствия от занятий.

В этой статье рассмотрим несколько важных факторов, которыми надо руководствоваться при выборе спортивного центра.

1. Гостевой визит.

Сейчас многие клубы, такие как сеть фитнес-клубов Kometa.fit, предлагают такую услугу, как гостевой визит, попробовать бесплатно можно тут. Можно прийти и абсолютно бесплатно позаниматься. Обязательно воспользуйтесь этим предложением. Так вы сможете ознакомиться с самим клубом, посмотреть оснащение, поговорить с тренером и понять, подходит ли это место именно вам.

2. Местоположение.

Выбирайте фитнес-центр рядом с домом, лучше всего в пешей доступности.

3. Покупка абонемента.

В - первую очередь, определитесь, на какой срок вам лучше приобрести абонемент. Если вы намерены заниматься долго и упорно, можно смело брать абонемент на год. Если же постоянство не ваш конек, лучше приобрести абонемент на небольшой срок - на месяц или три месяца.

4. Оснащенность зала.

Очень немаловажный фактор. В хорошем фитнес-центре вы не найдете старых разболтанных тренажеров. Обратите внимание на зонирование спортивного помещения. Тренажерный зал должен быть поделен на зоны - кардио - зону и зону с силовыми тренажерами. Для групповых занятий обычно отдельное помещение. Также убедитесь, что присутствует хорошая вентиляционная система.

5. Персональные тренеры и инструкторы.

Главное в любом фитнес - клубе - это наличие опытного и профессионального состава инструкторов и тренеров. Ведь именно от них зависит, как быстро и правильно вы обретете нужный результат. Информацию о тренерском составе можно узнать у администратора или на сайте.

6. Чистота и атмосфера.

Обязательным условием любого спортивного клуба является постоянное поддержание чистоты и порядка. Доброжелательное отношение администратора и тренерского состава повысит общую благоприятную атмосферу и принесет еще большее удовольствие от занятий.

Надеемся, что статья поможет вам сделать действительно правильный выбор и получать удовольствие от занятий спортом.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции