О Путине, Медведеве и цензуре: Михаил Ефремов высказался о мести за "Гражданина поэта"

0 3 390
0


Михаил Ефремов в беседе с журналистами ответил и на вопрос о возможной связи его скандального проекта "Гражданин поэт" с исходом дела о смертельном ДТП. Ефремов не склонен думать, что связь есть. Кроме того, он отметил, что некто сказал ему о любви Путина к "Гражданину поэту". Также Ефремов добавил, что в России нет цензуры. Да и в "Поэте" чаще доставалось Медведеву.

Актёр Михаил Ефремов встретился в СИЗО с журналистами и известной правозащитницей Любовью Волковой. В том числе, дал интервью "Московскому комсомольцу". О части этой беседы мы уже рассказывали: Ефремов отмечал, что хотел бы отбывать наказание в Чувашии, где его корни. А также признался, что в случае провала апелляции, ему бы хотелось создать Русский тюремный театр:

"Много одарённых людей за решёткой. Особенно одарённые по 159 статье УК сидят, - со смехом сказал Ефремов. - Может, вся эта история со мной и приключилась по высшему замыслу, чтобы я за решёткой театр создал".

В завершение встречи Любовь Волкова поинтересовалась, не считает ли Михаил Ефремов, что большой срок заключения ему дали "в отместку за "Гражданина поэта". Мол, вероятно, по этой же причине и "адвоката подсунули", - кстати, напомним, сегодня стало известно, что Эльмана Пашаева, защищавшего Ефремова, лишили адвокатского статуса. Михаил Ефремов подчеркнул, что не связывает проект "Гражданин поэт" с произошедшим:

"Мне вообще говорили, что Владимир Путин любит смотреть только КВН и "Гражданина поэта". И если мстили бы, то за "росгвардейку", - сказал Ефремов, имея в виду песню из проекта "Господин хороший". Кроме того, Ефремов добавил, что чаще всего "в стихах доставалось Дмитрию Анатольевичу" (Медведеву. - Ред.) И объяснил, что не считает, что в России есть цензура, ведь "Гражданин поэт" выходил свободно.

В беседе с изданием артист также добавил, что сдружился с сокамерниками и нашёл, чем себя занять в СИЗО. Напомним, ранее Ефремов был приговорён к 8 годам колонии общего режима по делу о смертельном ДТП. Сроком на 3 года он был лишён водительских прав.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции