Состоялась встреча Тихановской и Макрона

0 763
0

Состоялась встреча Тихановской и Макрона


Экс-кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская уже успела всем изрядно надоесть. Сбежав из страны в Европу, она продолжила свое нелегкое дело по дестабилизации обстановки в республике. Правда, теперь ей приходится заниматься этим в формате онлайн.

Накануне стало известно, что французский лидер Эммануэль Макрон встретился с г-жой Тихановской. Ранее он говорил, что собирается ей  как-то помочь, правда, не совсем понятно, в чем именно будет заключаться эта помощь.

Необходимо подчеркнуть, что мы говорим о встрече президента Франции и гражданки Республики Беларусь. Говорить о каком-либо другом её статусе бессмысленно. Аналогичной позиции придерживается Кремль, о чем заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.  Также он добавил, что это их полное право.

Ни в коем случае нельзя забывать, что Тихановская – марионетка в руках западных кукловодов, которые используют её ради достижения собственных целей. Её курируют специалисты по так называемым «оранжевым революциям». Такого мнения придерживается российский политолог Андрей Кошкин, и с ним сложно не согласиться.

Она все также агитирует белорусов продолжать общественные беспорядки, стычки с силовиками и незаконные акции. При этом Тихановская каждое свое послание транслирует на английском языке. Не удивлюсь, если однажды она объявится в Беларуси со звездно-полосатым флагом на плечах, доказывая при этом, что она патриот и за народ.

Глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров считает, что западные хозяева запретили ей останавливаться. По этой причине она продолжает заниматься агитацией, делать политические заявления требовать от белорусов выходить на забастовки. 

Навряд ли они придут к единому решению хотя бы по одному из актуальных вопросов. К тому же, президент Франции совершает грубое нарушение дипломатического протокола, встречаясь с бывшим кандидатом в президенты Беларуси. Глупо полагать, что это хоть как-то изменит ситуацию в стране.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции