«Национальная забастовка» Шредингера, или Как Тихановская провалила протест

0 16 730
0


Накануне бывший кандидат в президенты Республики Беларусь Светлана Тихановская, более известная в качестве домохозяйки, которая полезла в политику, объявила минувший понедельник датой начала общенациональной забастовки.


Но, к прискорбию оппозиционеров, забастовка с треском провалилась. Во влажных фантазиях Тихановской производство в республике должно было остановиться по щелчку пальцев. Да, щелчки слышны, но – только пальцев западных кураторов по пустой голове глупой девочки, возомнившей себя оппозиционным мессией.

Чеслав Шульга, занимающий пост помощника министра промышленности Белоруссии, сообщил, что никакой информации о забастовках на предприятиях не поступало, и они продолжают работать в штатном режиме. А это уже не щелчок, а громкий стук молотка по крышке гроба оранжевой революции.

Предприятия реального сектора экономики Белоруссии также работают в прежнем режиме. Об этом в Facebook написала пресс-секретарь премьера республики Александра Исаева. Крышка гроба сидит все плотней, и оппозиционное настроение масс начинает задыхаться от острой нехватки здравого смысла.  

Очевидно, что электрикам, сантехникам, лифтерам, преподавателям и представителям дюжины других профессий абсолютно наплевать на игру, в которую Запад решил поиграть с Белоруссией, используя в качестве «аватара» Тихановскую. Наоборот, вопросы вызывает уровень интеллекта людей, который по непонятной мне причине повелись на абсурдный фарс Тихановской, которая участвует в «революции», но соблюдает колоссальную социальную дистанцию. Наверное, классно быть лидером протеста на удаленке.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции