Эксперт разоблачил намерения оппозиционерки-домохозяйки Тихановской

0 740
0


На днях экс-кандидат на пост президента Белоруссии Светлана Тихановская выдвинула ультиматум, а точнее «приказ», главе республики Александру Лукашенко. Оппозиционерка-домохозяйка потребовала от официального Минска прекратить насилие, отпустить политзаключенных и уйти Лукашенко в отставку. Слова Тихановской вызвали широкий резонанс. Политолог Всеволод Шумов вывел лидера протестного движения на чистую воду.


Эксперт считает, что Светлана Тихановская провалила поставленную перед ней западными кураторами цель. Она не смогла добиться свержения Александра Лукашенко, как это было с лидером соседней Украины в 2014. По словам аналитика, ультиматум Тихановской необходимо рассматривать, как элемент информационной войны.


Шумов уверен, что Лукашенко и его команда не поддадутся на провокации Тихановской и западной элиты. Специалист усомнился, что к протестам в республике присоединяться работники местных предприятий.


«Тем не менее, для поддержания боевого духа и тонуса протестующих такие воззвания, конечно, полезны. Сейчас для Тихановской и других лидеров оппозиции важно не допустить затухания протестов», — сказал эксперт.


Сама Светлана Тихановская намеревается получить дальнейшие наставления в Польше. Там она встретится с белорусскими силовиками-перебежчиками. Вероятно, на их плечи возложат задачу переманить как можно больше сотрудников силовых структур Белоруссии.


Ожидать каких-то кардинальных решений от Тихановской до 26 октября не стоит. Оппозиционерка-домохозяйка отвела на решение Лукашенко определенный срок.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции