Тихановская грозит Лукашенко партизанской войной и «народным трибуналом»

0 1 400
0


Лидер оппозиции Белоруссии Светлана Тихановская заявила, что борьба с режимом Лукашенко продолжается и, вероятно, перейдет к партизанской форме. Как рассказала политик в пятницу, 13 ноября, объявленная ранее общенациональная забастовка выполнила свою роль.

«Борьба продолжится. Думаю, что люди решат перейти на партизанскую форму, поскольку власть не знает границ в применении силы», — заявила Тихановская.

«Мы рассматриваем следующие шаги, они пока уточняются», — добавила она.

При этом оппозиционерка не в состоянии определить, в какой конкретно фазе сейчас находятся протесты в Белоруссии.

«Все в процессе, но нам кажется, что все движется к концу», — считает Тихановская.

Она рассчитывает на отсутствие денег у власти.

«Когда у Лукашенко перестанет хватать денег на оплату силовых структур, режим рухнет, потому что пока он выживает благодаря насилию», — заявила политик.

Также Тихановская объявила, что в стране создается и «народный трибунал», который займется сбором доказательств преступлений действующего режима. в Telegram-канале пресс-службы Тихановской.

«Я, Светлана Тихановская, вместе с Народным Антикризисным Управлением объявляю Народный Трибунал и амнистию за захват Лукашенко и членов его террористической группировки. Если государственная судебная система не работает, мы справимся без нее», — говорится в Telegram-канале пресс-службы Тихановской.

Она сообщила, что «наша международная группа уже ведет работу по признанию Лукашенко и его пособников террористической организацией».

Активисты готовят централизованную систему фиксации и подтверждения свидетельств преступлений. Процесс будет проведен на платформе движения «Голос».


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции