Лазерный маркер и его достоинства

0 590
0


В настоящее время особую популярность приобретают новейшие типы маркеров – чистые, или их еще называют «без грязи». Конечно же, подразумеваются лазерные устройства, которые широко применяются практически во всех сферах деятельности: от пищевой промышленности и до гравировки ювелирных украшений.

Кстати говоря, очень часто лазерный маркер применяют в промышленности при производстве протезов: каждое такое изделие должно иметь соответствующий код, в котором зашифрована информация о производителе, номере партии и прочее.

Лазерный маркер – это очень сложное устройство, которое способно под воздействием того же лазерного излучения удалять поверхностный слой (глубину среза определяет оператор, но она не может быть больше, чем это способен осуществить аппарат) с различных типов поверхности.

Если раньше для такой тонкой работы привлекались специальные разнонаправленные мастера, и это было долгой и сложной работой, то в настоящее время посредством использования отличных друг от друга приборов можно производить гравировку абсолютно любых материй, даже металла https://laserznakshop.ru/catalog/lazernyy_marker_po_metallu/, а так же пластмассы или даже кожи, а кроме этого, аккуратно снимать запыленные слои метала, гальванику и прочее.


Встречаются разные типы маркеров, предназначенные не столько для различных материй, как для разных объемов маркируемой продукции. Одни, кстати говоря, могут быть даже мобильными. Они представляют собой практичные компактные устройства, работающие ничем не хуже их крупногабаритных аналогов.

Важно еще раз напомнить, что лазерная гравировка или, если угодно, маркировка, никогда не потускнеет, не повредится и не сотрется, в отличие от аналогичных надписей красками или лаками, так что по праву такой способ нанесения надписей можно назвать вечным.

Cтоит отметить, что некоторые особо сентиментальные личности специально ищут соответствующие мастерские, где работают «живые люди», а не машины, дабы гравировка была произведена вручную, но это дело каждого отдельного пользователя.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции