Мы ещё и сало аннексируем. Русские начали троллить украинских борщ-патриотов

0 1 334
0


Русские начали троллить украинских борщ-патриотов, которые развязали настоящую кулинарную войну в попытках отстоять честь украинской национальной кухни. В Сети шутят: "Мы ещё и сало аннексируем".

"Борщевая война" началась ещё осенью, когда ряд украинских чиновников выразили беспокойство в связи с тем, что русские присвоили себе "исконно украинское блюдо" - борщ. Конфликт вспыхнул с новой силой после того, как российский актёр Андрей Бочаров выложил в Facebook фотографию тарелки с так полюбившимся иностранцам красным супом и написал: "После катка отлично заходит русский борщ". Это стало окончательной каплей для украинских патриотов, которые устроили в комментариях ожесточённую дискуссию на предмет происхождения борща.


Скриншот: Facebook/Андрей Николаевич Бочаров

Однако столь острая реакция, как это обычно и бывает, лишь раззадорила любителей сетевого троллинга, которые тут же пообещали вслед за борщом аннексировать сало. Примечательно, что среди этих троллей оказался и сам Бочаров.

Лучшее сало - русское, - пишет он в комментариях под своим же постом.

На все комментарии негодующих украинцев Бочаров отвечает придуманными им хэштегами: #БорщРусский и #СалоРусскоеЕдят. Его, разумеется, поддержали соотечественники.

"Ещё Ломоносов писал оды русскому борщу. Учите историю!" - пишет Денис Плебейский.

"Борща нет, но вы держитесь!" - посоветовал пользователь с ником Takeshi Kurosawa.

"Борщу все возрасты покорны", - заметил Michael Sazonoff.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции