"Ни в коем случае": Врач предостерегла от приёма популярного лекарства от COVID

0 3 130
0


Кандидат медицинских наук, эндокринолог клиники МГУ Зухра Павлова объяснила, почему не стоит заниматься профилактикой ковида с помощью мелатонина, который в последнее время ставят наравне с витамином D и цинком.

Мелатонин достаточно часто используют в интенсивнои? терапии, так как он снижает беспокои?ство, улучшает качество сна, защищая от острого респираторного дистресс-синдрома (дыхательнои? недостаточности), написала врач в своём аккаунте в Instagram.

При ковиде идёт чрезмерныи? иммунныи? ответ (так называемыи? цитокиновыи? шторм), серьёзное повреждение лёгких, которое начинается с дыхательной недостаточности. И по идее мелатонин может помочь. Однако пока это всего лишь гипотеза, над подтверждением которои? работают учёные.

"Надо ли сеи?час глотать мелатонин в надежде уберечься от коронавируса? Ни в коем случае. Вы попросту в один момент окажетесь с тяжёлои? бессонницеи?", - пояснила доктор.

Это гормон, который при постоянном приёме демонстрирует снижение эффективности, постепенно от малых доз вы перейдёте к огромным. А заснуть без него потом будет нереально.

Нормализация веса, ежедневная физическая активность, в том числе дыхательная гимнастика, нормальный уровень витамина D и других витаминов и микроэлементов - лучшая профилактика COVID-19, отметила Зухра Павлова.

Царь Град


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции