Пропагандист Цимбалюк намерен унизить крымчан поставкой воды «Крым – это Украина» (Видео)

0 1 787
0


Украина может начать поставки воды в Крым исключительно в пластиковых пятилитровых бутылках, на которых будет указана принадлежность полуострова украинскому государству.

Об этом в эфире своего видеоблога заявил работающий в Москве журналист украинского УНИАН Роман Цимбалюк, передает «ПолитНавигатор».

По мнению Цимбалюка, страдающие от жажды крымчане будут «с удовольствием» пить эту воду.



«Насколько мне известно, украинская власть не собиралась, не собирается, и не будет собираться включать воду в оккупированный Крым. Если люди хотят пить – проблему можно решить. Вода поставляется исключительно в пятилитровых пластиковых бутылках с надписью «Крым – это Украина». Если люди действительно хотят пить, они будут пить с большим удовольствием эту воду», – заявил Цимбалюк.

Напомним, из-за блокады со стороны Украины, а также засушливого лета в Крыму пересохли водохранилища, питавшие Симферопольский и Бахчисарайский районы, включая города.

Властям пришлось ограничить подачу воды и ввести графики, а также экстренно организовать переброску воды из других источников.

По словам сенатора Совета Федерации Сергея Цекова, режим жесткой экономии может продлиться на полуострове еще два-три года, до тех пор, пока водообеспечение из водохранилищ и скважин не будет подстраховано опреснительными станциями и альтернативными источниками.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции