После золота сборной России по биатлону на норвежцев посыпались насмешки

0 2 844
0

Сборная России по биатлону завоевала золотые медали в смешанной эстафете. Второе место заняла команда из Норвегии. В Сети пользователи восхищаются нашими биатлонистами и иронизируют по поводу соперников: "Показали "астматикам"!"

Российская сборная по биатлону в немецком Оберхофе прервала серию из 43 гонок без медалей и стала первой. В смешанной эстафете 4 по 6 километров на этапе Кубка мира наша команда завоевала золото.

Россию на соревнованиях представляли Ульяна Кайшева, Светлана Миронова, Александр Логинов и Эдуард Латыпов. Они сумели преодолеть дистанцию за 1 час 08 минут 21,7 секунды, использовав при этом семь дополнительных патронов.

Второе место в гонке заняли норвежцы. Они пришли к финишу с результатом +0,7 секунды. Бронзу получила команда из Франции (+12,1; шесть дополнительных патронов).

Перед соревнованиями стало известно, что один из наших биатлонистов пережил утрату. Как рассказал старший тренер мужской сборной России Юрий Каминский, у Александра Логинова умер отец. Но несмотря на то, что спортсмен не успел как следует потренироваться, он всё же выступил в эстафете, результатом которой и стала победа.

В Сети пользователи сайта "Спорт РИА "Новости" восхищаются нашими биатлонистами и отпускают язвительные шуточки в адрес норвежцев. "Молодцы, показали "астматикам" из Норвегии где раки зимуют", "Гордость прям распирает за наших! Спасибо за позитив!", "А как же "астматики", чёт они совсем сдали последнее время", " Отлично!" - пишут комментаторы.

Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.