Почему в странах ЕС лучше не участвовать в незаконных митингах

0 25 572
0


В прошлую субботу, 23 января, в России прошли несанкционированные митинги в поддержку скандального блогера Алексея Навального. Точнее, не совсем в поддержку. Его арестовали на 30 суток в соответствии с законодательством Российской Федерации, однако сторонники светоча отечественной либшизы решили, что они могут плевать на все правила. Навальнисты стали требовать освобождения своего лидера.

Подобное незаконное мероприятие сторонники блогера планируют провести и 31 января. При этом сотрудники правоохранительных органов предостерегают россиян от участия в несанкционированных акциях.

Стоит отметить, что во многих странах участие в таких демонстрациях сулит серьезной ответственностью.

Например, в Финляндии за это придется раскошелиться на сумму до 15 тысяч евро и попасть под стражу аж до трех лет. В Швеции дела обстоят немногим лучше. За организацию незаконных митингов можно попасть в тюрьму до четырех лет, а за участие - до двух.

Если житель Франции выйдет на незаконное мероприятие и будет задержан после призыва разойтись, то он может отправиться в тюрьму на год и заплатить при этом штраф до 15 тысяч евро. За нападение на правоохранителя за решетку можно отправиться на срок от трех лет до пожизненного.

При этом навальнисты с пеной у рта кричат, что хотят, как в Европе. Да если бы у нас было, как в Европе, то все уже давно сидели бы в местах не столь отдаленных. Российское правосудие по праву можно назвать самым гуманным.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции