«Эхо Москвы» поддерживает Навального на западные деньги

0 1 118
0


Скандальная радиостанция «Эхо Москвы» опубликовала в своем телеграм-канале пост, в котором говорилось о зарубежных акциях в поддержку блогера Алексея Навального. Ранее российский суд заменил основателю ФБК (иноагент) условный срок заключения на реальный.

Одним освещением событий радиостанция не ограничилась. Главный редактор «Эха» Алексей Венедиктов создал на его базе что-то наподобие пресс-центра Навального и его сторонников. Есть все основания полагать, что здесь не обошлось без участия западных спонсоров.

Ещё один весьма любопытный момент: накануне появилась информация, согласно которой компетентные органы занимаются изучением вопроса о возможных ограничениях в отношении антироссийской радиостанции. Все из-за некоторых материалов, которые могут быть расценены в качестве призыва к незаконным действиям.

Однако дерзости либеральному радио не занимать. «Эхо Москвы» не перестает всячески обелять и выгораживать Навального. Например, Николай Сванидзе с пеной у рта пытается доказать, что блогер – это политзаключенный, которого якобы посадили исключительно из-за его «политических» действий. При этом факт нарушения им законов РФ как-то опускается на второй план и не упоминается вообще.

Судя по всему, западные спонсоры выделили немаленькую сумму денег для увеличения напряженных настроений в российском обществе. Либшиза действует в этом направлении, а продажные СМИ ей в этом активно помогают. Почему бы и не помочь, раз платят. Хорошо платят.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции