Российский МИД дал жесткий ответ западным аморалам

0 795
0


Представитель российского МИД Мария Захарова заявила, что западные страны используют аморальную политику в Сети. Так она отозвалась о блокировке контента, создаваемого россиянами.

По словам дипломата, под ограничения попадают не только аккаунты в социальных сетях, но и отечественные документальные фильмы и информационные ресурсы.

По мнению Захаровой, Запад не должен решать, что россияне будут смотреть в интернете. Как пример она напомнила, что зарубежные сети активно модерируют канал «Крым 24».

Представитель МИД отметила, что действия Запада лишь ускорили процесс регулирования цифрового пространства в РФ. По ее словам, Москва долго не решалась заняться сложным вопросом, однако действия Запада вынуждают Россию действовать жестко.

Поведение западных площадок Захарова назвала аморальным и нарушающим все известные международные принципы.
Дипломат подчеркнула, что Россия не будет нарушать общепринятые нормы, поскольку «они уже давно разрушены этим самым коллективным Западом».

За последние несколько лет администрация YouTube внесла в черный список сервиса около 200 русскоязычных каналов. Под санкции попали «Царьград», «Крым 24», News Front и другие крупные медиа. По мнению Захаровой, американские цифровые платформы «пошли вразнос».


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции