"Яд льётся через край": Захарова назвала три фронта наступления на русских олимпийцев

0 1 698
0


Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала три фронта наступления Запада на русских олимпийцев. "Они уже не могут себя сдерживать. Яд льётся через край", - отметила она.

По словам Захаровой, западные СМИ и раньше пытались очернять Россию как в преддверии, так и во время Олимпийских игр. Однако сейчас эта травля вышла на новый уровень, когда пресса уже не ограничивается придумыванием историй, а просто кидается оскорблениями.

Представитель МИД назвала три фронта информационного наступления на русских. Первый - это СМИ. Главную скрипку тут играют англосаксонские издания. К примеру, Daily Mail выпустила материал с заголовком "Дайте им золото за незамутнённую наглость".

Они уже не могут себя сдержать, и этот яд льётся через край, - заявила Захарова, выступая в программе Владимира Соловьёва "Соловьёв live".

Второй фронт - это общественно-политические деятели: депутаты, общественники и так далее. Особенно в этом отношении "лютуют британцы". Третий фронт - это атлеты из других команд, которые тоже критикуют русских соперников без всяких на то причин.

Возможно, это срывы, возможно, просто не могут принять реальность. Ну это же неприкрытая злоба и зависть, - подчеркнула Захарова.

Ранее сообщалось, что западные средства массовой информации начали делать крайне агрессивные и оскорбительные выпады в адрес России на фоне успехов русских атлетов и недобора медалей у США и Великобритании.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции