Александр Лукашенко ответил на нападки оппозиции о поглощении Белоруссии Россией

0 653
0


Александр Лукашенко опроверг информацию о том, что в ближайшее время Россия поглотит Белоруссию. Президент бывшей советской республики рассказал подробности переговоров с российским коллегой Владимиром Путиным.


Лукашенко прокомментировал слухи, которые распространяет оппозиция. Якобы на переговорах в Москве он обсуждал вопрос поглощения Белоруссии Россией. По словам белорусского лидера, его цель – сохранить суверенитет страны. Заявления о том, что он намерен продать государство он назвал сплетнями.


«Если бы я поехал, как они вещали, продавать или сдавать Беларусь, слушайте, это бы им подарок был. А нам это не нужно. Я уже сколько раз говорил: я - первый президент нашей независимой Беларуси, нам посчастливилось с вами построить первое независимое государство», — подчеркнул глава государства.


Помимо этого, он рассказал, что на покушение на его жизнь выделялось несколько миллионовв долларов, однако преступникам не удалось добиться поставленной цели. По сценарию вооруженные люди должны были напасть на его резиденцию за городом.


«На уничтожение резиденции вместе с главой государства выделялось 10 млн долларов, а на снайпера – миллион долларов», — говорится в сообщении.


В России также неоднократно подтверждали, что не заинтересованы в захвате белорусских территорий. Кремль опровергал догадки т.н. либеральной тусовки и иностранных представителей.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции