Пожелавшей говорить на языке войны Польше ответили русские: "С головой не дружит?"

0 1 768
0


На слова зампреда комитета по международным делам Сейма Аркадиуша Мулярчика о том, что с Россией надо говорить "на языке войны" ответили русские. "С головой не дружит?", - поинтересовались в России и без шуток напомнили о последствиях таких предложений.

Ранее в беседе с изданием Interia Мулярчик прокомментировал задержание Андрея Пивоварова, который возглавлял организацию "Открытая Россия"*. По его словам, Россия якобы стремится к конфронтации с Польшей и "разрушить барьеры международного порядка". Мулярчик добавил, что полякам в свою очередь необходимо подготовить страну в военной сфере, "вооружаться, наращивать возможности армии". По его словам, в России "понимают только такой язык".

В русском сегменте сети интернет ответили польскому чиновнику без шуток.

"Он совсем с головой не дружит? В случае войны каких стран первых не станет? Конечно тех, на которых будет располагаться, угрожающее России вооружение", - отметила Виктория Никифорова.

"Пивоваров и Польша - где связь? Причём здесь некая война??? Поляки, похоже, очень хотят начать войну, в которой проиграют в первый же день...", - пишет Александр Буйчик.

"Досадно, что Российская империя за годы правления Польшей не сделала из поляков вполне приемлемых русских. Поляки, они как сироты. Они ни европейцы, ни русские. Поляки - это "между". Так, они, неприкаянные и маются", - добавил Георгий Жуков.


* Признана нежелательной на территории России, прекратила свою деятельность.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции