"Рылов по щам этим американцам надавал": Комментатор плюнул в обидчика русского чемпиона

0 3 850
0


Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев эмоционально прокомметировал голословные обвинения в адрес русского спортсмена Евгения Рылова, оформившего золотой дубль на Олимпиаде в Токио. "Рылов по щам этим американцам надавал", - заявил журналист и заочно плюнул в обидчика русского чемпиона.

Напомним, сразу после золотого дубля Евгения Рылова на Олимпиаде в Токио его соперники по дистанции 200 метров на спине - американец Райан Мёрфи (серебро) и представитель Великобритании Люк Гринбанк (бронза) - весьма провокационно высказались о допинге.

Американец, в частности, заявил, что "участвует в гонке, которая, вероятно, нечиста". И его это расстраивает. А Гринбанк высказал, что ему "грустно осознавать, что существует допинг-программа с государственной поддержкой и ничего против этого не делается".

Телеведущий, спортивный комментатор, работающий сейчас на Олимпиаде в Токио, Дмитрий Губерниев у себя в Telegram-канале весьма эмоционально отозвался о высказывании американца.

"Рылов по щам этим американцам надавал. На двух дистанциях Мёрфи - третий, второй. Это дикое свинство со стороны американского спортсмена, - не сдерживает эмоций журналист в своём видеообращении. - Но тут пусть проигравший плачет".

Американца Губерниев назвал крайне непорядочным человеком и в буквальном смысле плюнул в него заочно: "Тьфу на вас!"

Сам Евгений, узнав о сказанном соперником, подчеркнул, что он лично "всегда был за честный спорт".

"Райан лично меня не обвинил ни в чём, - добавил русский чемпион. - Поэтому я не хочу ничего отвечать на эту тему".

Впрочем, и сам американец чуть позднее сдал назад и неловко оправдался за сказанное. Во время пресс-конференции он уточнил, что "не подозревает Евгения".

"Здесь нет никаких обвинений, - оправдывался Мёрфи. - Я говорил о проблеме допинга в плавании, о том, что Международная федерация плавания должна быть более транспарентной".


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции