"Олимпиады надо прекращать": Онищенко выступил против политики в спорте

0 1 314
0


Депутат Геннадий Онищенко выступил против политики в спорте. Поэтому "Олимпиады надо прекращать", если подобная практика не изменится.

Олимпийские игры превратились в главное поле боя для гибридных войн. Об этом РИА ФАН заявил депутат Государственной Думы Геннадий Онищенко.

Он посетовал на то, что на спортивных площадках правит политика в самом худшем своём проявлении. Из-за этого члены сборной России не могут выступать под своим флагом, а вместо национального гимна вынуждены слушать "Концерт для фортепиано с оркестром № 1" Петра Ильича Чайковского.

Все это Онищенко называет проявлением примитивной русофобской политики. Однако он не исключает, что в дальнейшем удар могут нанести по какой-нибудь другой стране.

"Мое мнение таково: либо олимпийское движение должно отказаться от подобных практик, либо Олимпиады надо прекращать!" - заявил депутат.

Если раньше Олимпиады создавались как площадки мира, то теперь они превратились в поля. И такие Игры зрителям не нужны.

Ранее американский пловец Райан Мёрфи заподозрил представителя России Евгения Рылова в жульничестве. Рылов установил новый олимпийский рекорд, оставив позади Мёрфи.

Американец заявил о том, что заплыв якобы не был честным, а также о том, что решение МОК допустить до соревнований сборную России его "разочаровало". Как напомнил глава комиссии Ассоциации юристов России по спортивному праву Сергей Алексеев, данным вопросом занимается Всемирное антидопинговое агентство (WADA).

"Современные Олимпийские игры - это шоу, и, для того чтобы привлечь внимание широкой общественности к своей кандидатуре и другим лицам, это делается умышленно ради чёрного пиара", - поведал эксперт телеканалу "360".


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции