Японцы призвали начать «действовать безжалостно» в ситуации с Курилами

0 1 492
0


Пользователи интернета из Японии отреагировали на слова главы МИД РФ Сергея Лаврова, который высказался по поводу совместной хозяйственной деятельности на Южных Курилах.

Он выступил против японской инициативы и отметил, что она предполагает работу по системе, которая отличается от российской, что запрещено Конституцией.

Многие пользователи интернет-портала Yahoo News Japan считают, что Японии давно пора сменить тактику в вопросе «северных территорий», пишет РИА Новости со ссылкой на комментарии. Например, один из юзеров отметил, что Россия никогда не откажется от Курильских островов.

В связи с этим попытки Токио «угодить» ей не имеют никакого смысла. Читатель под ником Ksa, в свою очередь, считает, что Токио нужно «остыть» и переосмыслить сложившуюся ситуацию. Он подчеркнул, что сейчас японская дипломатия терпит поражение в вопросе Курил.

Некоторые пользователи пишут, что Россия смотрит на Японию «свысока». Другие считают, что следует «держаться от России» подальше, потому что сотрудничество с Японией только усиливает и так развитые технологические возможности РФ.

А комментатор под ником Tsu, наоборот, призвал Японию «начать действовать безжалостно» и ввести санкции против России. Напомним, что Россия и Япония так и не подписали мирный договор после окончания Второй мировой войны.

В 1956 году была подписана Совместная декларация, где СССР согласился рассмотреть возможность передачи островов Хабомаи и Шикотан Японии после заключения мирного договора. Однако судьба Кунашира и Итурупа не затрагивалась.

Позиция России неизменной: суверенитет РФ над Курильскими островами не подлежит сомнению. В Японии с этим не согласны.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции