Встать и уйти: Кто стоит за новой провокацией против России в ПАСЕ

0 2 205
0


Делегации России не следует принимать участие в заседании ПАСЕ в ответ на провокацию Страсбурга, считает спикер Госдумы Володин. По его словам, сложившаяся ситуация - это продвинуть интересы американских и европейских фармацевтических компаний.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин прокомментировал новую провокацию против делегации России в ПАСЕ. Спикер парламента призвал в ответ отказаться от участия в заседании ассамблеи.

Речь идёт об ограничении на передвижение членов делегации России по Страсбургу под предлогом, что у них нет сертификата о вакцинации одним из препаратов, одобренных в Евросоюзе. Русскую вакцину "Спутник V" в Страсбурге признавать отказываются.

Володин назвал это нарушением прав русской делегации, а также нарушением прав всех граждан России. Так как они избрали своих депутатов, которые представляют их интересы и интересы страны.

Спикер Госдумы уверен, что решение об ограничении передвижения членов делегации принято не случайно, а с целью продвинуть интересы американских и европейских фармацевтических компаний. То есть это не что иное, как попытка политизировать процесс признания вакцин.

В связи с этим правильно было бы не принимать участие в заседании ПАСЕ,

- написал председатель Госдумы в своём Telegram-канале.

Напомним, что США и Европа затягивают признание русской вакцины от коронавируса "Спутник V", несмотря на то что крупный медицинский журнал обнародовал результаты клинических испытаний препарата. При этом западные вакцины были одобрены по ускоренной схеме, несмотря на наличие опасных побочных эффектов


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции