"Россия встанет на защиту": Володин задал два ключевых вопроса о Донбассе

0 2 835
0


Спикер Госдумы Вячеслав Володин назвал тревожной информацию, поступающую из Донбасса. Он задал два ключевых вопроса лидерам европейских стран. "Россия встанет на защиту", - пообещал политик.

В своём Telegram-канале Володин заявил, что президент Украины Владимир Зеленский "провоцирует начало большой войны". Сложившаяся в Донбассе ситуация вызвала эвакуацию мирных жителей.

По мнению спикера Госдумы, маловероятно, что Зеленский решился бы на шаги, спровоцировавшие начало войны в центре Европы. Этим и объясняются обвинения, звучавшие из США в адрес Кремля.

"Это не что иное, как придуманная ими провокация для дезинформации мирового сообщества", - дал определение происходящему Володин.

Запад создал угрозу, которой на самом деле не было, он санкционировал нападение на мирное население Донбасса, он же назначил тех, кто в этом якобы виноват.

Володин поинтересовался, осознают ли текущую ситуацию в Европе? Её лидеры не делают заявлений, а ведь именно Европа станет ареной боевых действий, если война действительно начнётся.

Спикер Госдумы задал два ключевых вопроса властям европейских стран. Хотят ли жители ЕС войны? Что сделают политики, чтобы предотвратить эту войну?

Политик подчеркнул: Россия войны никогда не хотела и не хочет.

"Но, если возникнет угроза жизни граждан России и соотечественников, проживающих в ДНР и ЛНР, наша страна встанет на их защиту", - пообещал Вячеслав Володин.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции