Европа и Украина предприняли очередную попытку обвинить Москву в крушении МН17

0 2 505
0


Европейская сторона продолжает затягивать расследование крушения малазийского Boing, следовавшего рейсом МН17 и сбитого над территорией Украины. Все делается для того, чтобы взвалить вину за инцидент на Москву. Но в России стоят на своем и не признают участие в инциденте.

На этой неделе в Киеве состоялся саммит «Украина-ЕС». На нем стороны сделали совместное заявление. В одном из пунктов отмечается, что украинские и европейские специалист стремятся установить правду и призывают Москву «признать свою ответственность за трагедию МН17.

Сразу же после этого призывы из-за рубежа прокомментировал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. По его словам, призывы признавать ответственность за несовершенные действия «абсолютно неуместны».

«Все-таки трагедия произошла в небе над территорией Украины», — напомнил Песков.

Он отметил, что пока не изучал документ и отказался комментировать слухи о том, что суд в Нидерландах якобы склоняется к версии, что в преступлении замешаны российские военные.

«Никаких вердиктов на этот счет нет», — сказал представитель Кремля.

Эта ситуация в очередной раз подтвердила, что ни у Украины, ни у Евросоюза нет доказательств вины Москвы. Там раздувают из мухи слона и пытаются вынудить признаться Россию в действиях, которые она не совершала.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции