В архивах КВН нашли пророческий номер о Рашкине и лосе: "От судьбы не уйдёшь"

0 3 016
0


В архивном выпуске передачи КВН 2014 года нашли удивительно перекликающийся с нашими днями номер. В скетче "Сбитый лось" можно проследить параллели с недавним громким скандалом с участием депутата Рашкина.

В сценке, разыгранной командой "Детективное агентство "Лунный свет", действие происходит на загородной трассе. Водитель случайно сбивает лося и попадает в затруднительную ситуацию.

"Ну чё. Поздравляю, страйк", - иронично замечает приятель незадачливого автомобилиста. После чего начинает успокаивать расстроенного друга: "Да ничего страшного, у тебя же батя депутат, он нас отмажет..." "Да он от "Справедливой России" депутат, он вообще ничего не решает", - парирует водитель. Зал разражается хохотом.

После чего у виновника аварии возникает идея - сказать, что за рулём был не он, а приятель. "Почему это я должен сидеть?" - возмущается пассажир. "Ты же мне ничего на день рождения так и не подарил", - поясняет водитель.

Но у друга возникает предложение получше: "Давай я лицом ударюсь об его копыто, и типа это самооборона была!" Далее идеи идут одна другой абсурднее - например, предлагается написать записку от имени животного, которое якобы совершило суицид: "Я устал быть лосем, прошу в моей смерти винить только меня".

В какой-то момент оживший лось вскакивает и убегает, в это время участники команды произносят трогательную речь: "Давайте сделаем так, чтобы надежда жила в наших сердцах до самой последней секунды!" И тут же слышен скрежет тормозов и звук удара. "Ну а иногда бывает, что и от судьбы не уйдёшь", - заключает не растерявшийся кавээнщик.

В наши дни при просмотре этого номера почти у каждого зрителя наверняка возникнут ассоциации с недавним скандалом. Напомним, в машине депутата от КПРФ Валерия Рашкина был найден труп убитого лося. Политик пытается убедить общественность в том, что на мёртвое животное он наткнулся случайно и как раз собирался сдать его в полицию. По сравнению с этими оправданиями варианты кавээнщиков кажутся не такими уж и абсурдными.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции