ОБСЕ недоумевает и выдвигает странную версию происходящего на Донбассе

0 3 703
0


Политический эксперт, представитель ЛНР в Минской Трёхсторонней контактной группе Родион Мирошник рассказал о несерьёзном отношении представителей ОБСЕ к происходящему обострению обстановки на Донбассе.

«ОБСЕ недоумевает, почему не работает “механизм гарантий” в Донбассе.

Представители ОБСЕ в Контактной группе очень показательно пожимают плечами и задаются вопросом, почему же механизм гарантий между сторонами конфликта не работает! Их версия — потому что вопрос излишне политизирован. Перестаньте политизировать, говорят они, и все заработает. Вы серьезно? Задаемся вопросом уже мы.

Как вам версия, что Украина систему гарантий откровенно развалила и растоптала? Эта версия ОБСЕ почему-то не нравится, они предпочитают ее не обсуждать. Ну чтобы не политизировать, наверное…

Как считать, что украинские гарантии хоть чего-то стоят, после того как выкрали наблюдателя в СЦКК от ЛНР — Андрея Косяка, находившегося в нейтральной зоне, под гарантией самой же Украины? И в заложниках в украинской тюрьме он уже месяц. Полюбуйтесь на украинский документ с этими гарантиями.

В июле 2020-го Киев подписал документ “Меры по усилению режима прекращения огня”, где обещал не использовать беспилотники и не лезть в населенные пункты в межпозиционном пространстве. Беспилотники использовали и в Старомарьинку зашли с вооружением и флагами. Этим гарантиям нужно поверить???

Верните Андрея Косяка и уйдите из Старомарьинки, и тогда будет шанс поговорить о том, что гарантии есть… Не политизируйте, говорят в ОБСЕ! Потому что ОБСЕ — это же серьезно, непредвзято и транспарентно!

Вы сейчас это серьезно???»



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции