Путин повысил ставки в игре с Западом: Попов о фразе президента России об Украине и Донбассе

0 5 309
0


Депутат Госдумы Попов указал, как одно слово Путина по Донбассу изменило правила геополитической игры с Западом. "Очевидно, что это повышает ставки в геополитической ситуации, складывающейся вокруг Украины, вокруг ДНР и ЛНР", - отметил парламентарий.

Президент России Владимир Путин, говоря о ДНР и ЛНР, отметил, что они "пока не признаны". По мнению депутата Госдумы Евгения Попова, эта небольшая фраза главы государства резко повысила ставки в геополитической игре вокруг судьбы Донбасса.

Речь идёт о выступлении Владимира Путина на инвестиционном форуме "Россия зовёт!". Президент России заявил, что у двух пока непризнанных республик ЛНР и ДНР создаются постоянные угрозы при движении войсковых соединений вблизи их территории. Евгений Попов считает, что слово "пока" является ключевым, так как намекает на признание республик в будущем, возможно даже в ближайшем.

Очевидно, что это повышает ставки в геополитической ситуации, складывающейся вокруг Украины, вокруг ДНР и ЛНР,

- указал парламентарий в беседе с Nation News.

Он добавил, что ему даже кажется, что фраза президента России адресована не столько Украине, сколько её западным кураторам. Тем более что они сильно зачастили с полётами вдоль русских границ и имитациями ядерных бомбометаний по территории России.

Попов не исключил, что если Запад продолжит свои провокации, то Россия может выйти из Минских соглашений, которые предусматривают интеграцию Донбасса обратно в состав Украины.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции