В Ирландии разгорелся скандал из-за критики в адрес Путина

0 3 340
0


Премьер-министр Ирландии Михол Мартин обрушился с критикой на ирландскую оппозиционную партию «Шинн Фейн» и ее председателя Мэри Лу Макдональд за то, что они якобы поддерживают Россию и президента Владимира Путина.

«Меня поражает, что, выступая в парламенте перед Европейским советом, члены „Шинн Фейн“ промолчали по поводу масштабного наращивания российских вооруженных сил на границе с Украиной», — сказал он. Слова Мартина передает The Irish Times.

Премьер назвал необычным тот факт, что за последние несколько лет члены «Шинн Фейн» «никогда не критиковали Россию».

По его мнению, партия «в глубине души выступает против Европейского Союза».

Украина и западные государства в последнее время выражают обеспокоенность в связи с якобы усилением «агрессивных действий» со стороны России у границ Украины.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявлял, что Россия перемещает войска в пределах своей территории и на свое усмотрение. По его словам, это никому не угрожает и никого не должно волновать.

В Кремле считают, что такие выпады нужны только как предлог, чтобы разместить у российских границ больше военной техники и сил НАТО. Москва не раз подчеркивала, что не собирается ни на кого нападать.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции