Решение Путина заработало: Европа потеряла возможность наживаться на России

0 7 828
0


С 1 января Россия перестала вывозить в Европу необработанный и грубо обработанный лес.

Европе не понравилось это решение президента Владимира Путина, ведь она более не сможет втридорога продавать России её же ресурсы.

Чтобы понять разрушительность решения Путина для экономики Евросоюза, достаточно понимать тот факт, что вся лесная отрасль континента построена на покупке дешёвого русского леса и дальнейшей перепродаже обработанной древесины. В частности, самой России. Закрытие канала поставки леса настолько возмутило Европу, что она уже подала жалобу в ВТО. Так что прошлогоднее решение Путина заработало на полную мощность, а Европа потеряла ещё одну возможность нажиться на нашей стране.

Однако, как уверяет автор Яндекс.Дзен-канала "Сделано у нас", жалоба в ВТО, скорее всего, не принесёт Европе никаких результатов. По словам автора заметки, на его памяти эта организация не смогла решить ни одного спора.

Кстати, отмена поставки за рубеж необработанного леса никак не сказалась на Китае. Оказывается, вопреки расхожему мнению, Россия давно не является главным поставщиком этого сырья в Поднебесную, а её место давно заняла Новая Зеландия.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции