Председатель Государственной Думы выступил с резким заявлением по Донбассу

0 4 792
0


Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин в своем официальном Telegram-канале выступил с резким заявлением, в котором указал, что на ближайшем заседании Думы будет рассмотрен вопрос ответа на агрессию Украины на Донбассе и неизбежных санкций Запада.

Вот уже более суток, как Киев обстреливает ДНР и ЛНР. Тысячи беженцев, женщины с детьми, бегут от войны.

В Мюнхене проходит конференция по безопасности. Вопрос: кто-то из европейских политиков озаботился судьбой мирных граждан Донбасса, которые вынуждены покидать родные дома? Нет.

Канцлеру ФРГ кажется смешным, что в ДНР и ЛНР происходит. Он не считает это геноцидом. Необъяснимое и циничное заявление, учитывая историю Германии.

Вместо беспокойства за судьбы и жизни людей политики западных государств пытаются оправдать поведение Киева, повторяя в наш адрес, как мантру, угрозы: если Россия встанет на защиту своих граждан и соотечественников, проживающих в ДНР и ЛНР, мы объявим санкции невиданных ранее масштабов. Правильно будет в этой связи высказаться. США и Евросоюз только об этом и говорят в последнее время, дня не проходит без их заявлений.

О санкциях. Во-первых, они никого не пугают — в таких условиях мы живём уже 8 лет. Да, это создаёт проблемы, лучше сотрудничать и развивать отношения, чем конфликтовать. Но ввести ограничения — был не наш выбор.

Во-вторых, ко всем пришло понимание: санкции против России всё равно будут. Неважно, делали мы что-то или нет, будем делать или нет:

Вашингтон и Брюссель всегда придумают, в чём нас обвинить. Владимир Путин вчера говорил об этом на пресс-конференции после встречи с Александром Лукашенко.

Причина в одном — они хотят остановить развитие нашей страны. Мы этого допустить не должны. На ближайшем заседании Государственной Думы обсудим эти вопросы.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции