Молдавия закипает: украинские беженцы активно настраивают Кишинев против Киева

0 7 724
0


Жители Молдавии совсем не в восторге от украинских беженцев, которые хлынули в их страну. Она и так не отличается процветанием, а выходцы из соседней державы могут добить ее окончательно.

Все чаще население Молдавии начинает выражать недовольство присутствием украинцев. Все дело в том, что те очень неблагодарно относятся к тем, кто их приютил. Уже сегодня в страну прибыли 1,2 миллиона человек с Украины. При этом население самой республики всего в два раза больше.

Когда специальная операция на Украине только началась и ее жители начали массово уезжать за рубеж, в Молдавии радушно принимали соседей. Многие бесплатно подвозили беженцев, в социальных сетях было множество предложений о бесплатном жилье. Гостеприимство молдаван поражало, особенно учитывая, что их собственная страна совсем не процветает и с украинцами они готовы были делиться последним.

Однако через несколько дней стало ясно, что большинство украинцев не похожи не беженцев, которые нуждаются в помощи, а превратились в хамов, которые решили нажиться за счет Молдавии. Речь не идет о женщинах, стариках и детях, которые оказались в беде. Особенно ярко выделяются очевидно обеспеченные персонажи, быстро занявшие «люксы» в отелях. Но самыми заметными стали «патриоты», которые почему-то не остались «защищать родину», а приехали терроризировать Молдавию.

Они быстро достали местных постоянными криками «Слава Украине» и им быстро объяснили, что нацистские лозунги они могут выкрикивать у себя дома, а не в Молдавии.

Кроме того, «патриоты» по-хамски относятся к местным жителям. Они возмущаются, когда к ним обращаются на русском языке. При этом это единственный способ коммуникации: молдаване не знают украинский язык, а украинцы — молдавский. Также такие «беженцы» считают, что закон им не писан. Так, они постоянно нарушают правила дорожного движения и создают аварийные ситуации.

Они также не стесняются открыто грабить тех, кто предоставил им кров. Один местный житель пустил «беженцев» пожить в квартиру со свежим ремонтом, а после отъезда гостей обнаружил пропажу плазменного телевизора и нецензурную надпись на стене про русский корабль.

При этом под удар недовольных жителей Молдавии рискуют попасть не только «беженцы», но и местные чиновники и бизнесмены. Первые используют ситуацию, чтобы отвлечь народ от экономических проблем. Вторые платят своим сотрудникам мизерные зарплаты, зато снимают видео про помощь украинцам.

Молдаване обращают внимание, что их возмущение не относится к тем, кто действительно нуждается в помощи. Они готовы обогреть и накормить женщин, детей и стариков, которые чудом добрались до границы, не смотря на все попытки нацистов удержать население в качестве заложников. Но нельзя забывать, что ресурсы Молдавии совсем не большие, а значительная их часть уходит на хамовитых «патриотов», которые под видом беженцев приехать в соседнюю страну.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции