Запад на распутье? — остановить Зеленского или развязать Третью мировую

0 2 233
0


США вслед за президентом Украины пытаются втянуть в конфликт с РФ своих европейских союзников, заявил председатель партии «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов.

Об этом сообщили в пресс-службе парламентария.

«Ответственные европейские страны должны понять, что проамериканское русофобское лобби ведет континент к катастрофе. Пора ясно указать Зеленскому, что он должен прекратить издеваться над своим народом и признать требования России», — сказал политик.

«„Друзья” Украины в лице Польши, Чехии, Прибалтики никак не могут успокоиться и вместе с Зеленским изобретают все новые способы, как бы втянуть Европу и НАТО во главе с США в конфликт с Россией. Теперь вот заговорили о каких-то миротворческих силах НАТО, — говорит российский парламентарий. — Американцы, разумеется, предпочитают загребать жар чужими руками: своих солдат направлять не хотят, но не возражают, если это сделают другие члены Альянса, о чем накануне заявила постпред США при ООН».

«Для чего нужны эти гнусные провокации и подстрекательство? Ведь даже американским обывателям понятно, что в случае вмешательства какой-либо из стран НАТО Россия даст достойный ответ. И тогда уже у США не останется другого выбора, кроме как начинать Третью мировую войну, о которой грезит Зеленский. А в ней, как известно, победителей не будет», — сказал лидер партии.

В то же время политик обратил внимание на еще одно высказывание американского дипломата. На вопрос об отношении США к требованиям России о признании Крыма и Донбасса Линда Томас-Гринфилд сказала, что оценивать эти требования и насколько они приемлемы должна Украина. Также она высказалась за скорейшее прекращение боевых действий и указала на то, что президент Зеленский, подходя к вопросу переговоров с Россией, «должен принять во внимание» страдания мирных жителей Украины.

«Судя по всему, в Вашингтоне уже готовы признать очевидное: Крым и Донбасс Украина окончательно потеряла, причем не сейчас, а восемь лет назад. Теперь важно, чтобы они как можно скорее убедили в этом украинские власти и страдания мирного населения прекратились. Американцы должны перейти от слов к делу, прекратить науськивать киевский режим и своих европейских союзников, а также поставлять оружие в зону конфликта», — добавил Сергей Миронов.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции