Поминальный звон по офшорной аристократии: о значении для России признания ЛДНР

0 2 845
0


Председатель партии «Справедливая Россия — За правду», руководитель думской фракции Сергей Миронов заявил, что признание ДНР и ЛНР означает полное восстановление государственного суверенитета РФ как внутри страны, так и за рубежом.

Парламентарий убежден, что неизбежные внешнеполитические последствия вчерашнего указа Владимира Путина диктуют радикальные перемены во внутренней жизни страны.

Об этом сообщили в пресс-службе политика.

«С этого дня мы живем в новой реальности, которая чревата как новыми вызовами, так и новыми возможностями. В этой новой реальности больше нет места либеральным бредням про открытую, а значит полностью зависимую от Запада экономику.

Эта тупиковая модель несовместима с нашими национальными интересами и современными реалиями», — пояснил политик.

По мнению лидера социалистов, признание республик Донбасса означает окончательное расставание с иллюзиями, за которые Россия заплатила очень высокую цену.

«Нас уверяли, что можно и нужно договориться с Западом, что Россию там будут считать равным партнером, но для этого надо плясать под их дудку, и давать грабить страну как зарубежным „партнерам“, так и их подельникам из офшорной аристократии.

Драматический итог этой политики налицо. Нищее население и войска НАТО у самых границ — лишь на первый взгляд далекие друг от друга вещи.

Сегодня рождается новая Россия, которая должна быть зависима только от воли народа и его чаяний. И тогда любые испытания сделают нас сильнее», — подчеркнул Миронов.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции