Сбежавшие из России - "просто испугались"? Писатель не удержался от иронии о врагах государства

0 7 217
0


Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отказался считать сбежавших из нашей страны после начала спецоперации звёзд врагами государства.

Он попытался объяснить, что есть люди, которые просто не поняли и испугались, как, например, Ваня Ургант. Писатель Дмитрий Конаныхин не удержался от иронии, комментируя объяснения Пескова о врагах государства: "Ванечка просто испугался. Ванечка хороший мальчик".

Собчак, Ургант, Тодоренко - они же не враги государства. У нас есть люди, которые не поняли или испугались. Когда всё (спецоперация России по демилитаризации и денацификации Украины) началось, они испугались, - попытался объяснить свою точку зрения в эфире белорусского ТВ пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. - Кто-то уехал - сказал, что едет в длительный отпуск. И они не являются врагами государства.

Продолжая свою мысль, Песков отметил, что если человек певец, то и "не должен понимать про расширение НАТО, ты должен хорошо петь". То же относится и к телеведущим. Например, к Ивану Урганту, который был в числе сбежавших из России за границу после скандала из-за размещения постов, дискредитирующих русскую армию на Украине.

Я очень хорошо знаю Урганта, - заметил Песков. - Он большой патриот. У него может быть своя точка зрения.

Однако в соцсетях слова Дмитрия Пескова произвели эффект разорвавшейся бомбы. Многие недоумевают и иронизируют. Среди них и писатель Дмитрий Конаныхин.

Ванечка просто испугался, - пишет он в Telegram. - Ванечка хороший мальчик.

И сравнивает сбежавшего Урганта с русскими солдатами, штурмующими Мариуполь, жертвующими собой, "освобождая город святой равноапостольной Марии Магдалины".

Кстати, если Ваня Ургант теперь - главный официальный патриот, то Чулпан с Зулейхой - наши духовные лидеры, стесняюсь спросить?

- изумляется журналист, писатель Дмитрий Лекух в своём Telegram-канале "Радио Лекух".


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции