"Это неудобно": Военный аналитик из США объяснил идею с фейком из Бучи

0 42 382
0


Американский военный аналитик Скотт Риттер не сомневается, что людей в Буче убивали именно украинские военные, как бы Киев ни пытался доказать миру иное. Он объяснил, в чём была главная задумка этой инсценировки. "Это неудобно", - добавил эксперт.

По мнению Риттера, если украинская сторона выдвигает обвинения против России в убийстве мирных жителей, то неплохо бы провести расследование и предоставить факты. Практика же показала, что Россия готова соблюдать международное право, касающееся вооружённых конфликтов, и продемонстрировала это, чего нельзя сказать об украинских властях.

Американский аналитик отметил, что ВСУ сделали поле боя из жилых кварталов, а из мирных украинцев - живой щит. И это уже не может отрицать даже The Washington Post - издание, занимающее "отъявленно проукраинскую позицию".

Скотт Риттер объяснил идею с фейком из Бучи. Он предположил, что люди в этом городе погибли как раз от рук украинских военных, но Киев пытается тщательно это скрыть.

"Они (украинские власти. - Ред.) не хотят, чтобы это всплыло, ведь это неудобно для продвигаемых ими установок о "бесчестной России", - произнёс аналитик в беседе с RT.

В Министерстве обороны России настаивают, что все опубликованные киевским режимом фото и видео якобы о каких-то "преступлениях" российских военнослужащих в городе Буче - провокация.

"За время нахождения Бучи под контролем российских войск ни один местный житель не пострадал от каких-либо насильственных действий, - подчеркнули в Минобороны.

В деталях о том, как готовили и тиражировали провокацию, Царьград рассказывает в расширенном материале.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции