Американский разведчик Риттер: "Россия даёт пинка украинцам на передовой"

0 1 688
0


Американский разведчик Скотт Риттер продолжает делиться своей аналитикой событий в ходе спецоперации на Украине.

"Россия даёт пинка украинцам на передовой", - говорит Риттер, однако указывает на недостигнутые политические цели Москвы.

Американский военный аналитик, экс-сотрудник разведслужбы морской пехоты США Скотт Риттер остаётся одним из самых цитируемых западных экспертов из числа отслеживающих спецоперацию России на Украине. И если раньше градус его заявлений указывал на безоговорочную победу России, то теперь появились и другие нотки.

Риттер полагает, что одной лишь военной победы России будет мало. Следует продумать политическую стратегию, чтобы реализовать все цели по демилитаризации и денацификации Украины.

Как можно говорить о демилитаризации, если вместо каждого уничтоженного подразделения НАТО воссоздаёт новое. Игра изменилась! - отмечает Риттер, добавляя, что теперь мало тактической победы на поле боя. - России нужен план, которого я пока не вижу. Нужно побеждать политически. Опасность в том, что, не сумев достичь стратегических целей, Россия проигрывает, не выиграв.

В то же время, возвращаясь к фронтовым реалиям, Риттер отмечает, что здесь расстановка сил прежняя: нацисты уничтожаются, военные объекты Украины демилитаризируются, а обученные иностранцами бойцы ликвидируются. Однако Украина всё ещё не стала нейтральной, а нацистские веяния в стране крепнут:

Нет сомнений, что Россия даёт пинка украинцам на передовой. Все преимущества на стороне России. Украина, похоже, смирилась со стратегией - жертвовать жизни, чтобы выиграть время. Они выставляют на линию фронта неготовые подразделения, жертвуют ими, но получают стратегическую глубину. НАТО тренирует украинские войска в Германии, Польше, Румынии, - пояснил бывший разведчик.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции