Иностранные наёмники провалили свою преступную работу на Украине

0 7 047
0


Иностранные наёмники рвались на Украину в ожидании лёгких денег и прочих бонусов, но вышло совсем не так, как ожидалось. Свою преступную работу в этой стране они провалили.

"Двадцатитысячный "Иностранный легион", которым хвасталось Минобороны Украины, так и не состоялся", - не без иронии констатировал автор Telegram-канала "Расстрельный".

В посте приводится ссылка на публикацию издания National Post. Канадские журналисты пишут, что Киев приостановил набор иностранных боевиков. Оказалось, что наёмники - скорее помеха на поле боя.

По данным издания, на Украину рвались тысячи канадцев. Киев им обещал украинский паспорт, если в нём есть необходимость. Конечно, после завершения миссии. Вербовку вели даже посольства и консульства Украины, хотя дипломаты обычно подобным не занимаются.

В публикации приводятся слова представителя так называемого Международного легиона территориальной обороны Украины. Он вынужден признать, что квалификация иностранных боевиков недостаточна, опыта маловато, да и снабжать иностранных наёмников оружием у Киева просто нет возможностей.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции