ВКС России уничтожили технику, переданную НАТО Украине (Видео)

0 12 066
+1


ВКС России уничтожили технику, переданную НАТО Украине и переброшенную на восток в Харьковскую область по железной дороге.

Об этом говорится в сообщении Минобороны РФ, передает «ПолитНавигатор».

«Высокоточными ракетами воздушного базирования в Харьковской области уничтожена топливная база в районе населенного пункта Чугуев, с которой осуществлялись поставки горючего для техники украинских войск. Кроме того, на железнодорожной станции Лозовая в Харьковской области уничтожено скопление военной техники и вооружения зарубежного производства, поставленного для снабжения украинских вооруженных сил», – говорится в сообщении.




«Учитывая, что Запад снова начал переброску бронетехники и вооружений по железной дороге, России ничего не остаётся, как бить по ж.д. инфраструктуре Украины. А ведь долго предупреждали», – объясняет политолог Владимир Корнилов.

Также ПВО в Харьковской области сбит в воздухе беспилотный летательный аппарат «Байрактар ТБ-2».

Всего в течение минувшего дня оперативно-тактической авиацией ВКС России поражены 34 военных объекта Украины. Среди них: артиллерийская батарея, два склада материально-технического обеспечения, а также 9 опорных пунктов и районов сосредоточения боевой техники украинских вооружённых сил.

«По подтвержденной информации, в городе Первомайский Харьковской области украинскими спецслужбами готовится крупная провокация с использованием отравляющих веществ.

На территории производственного объединения «Химпром» сотрудниками СБУ заминировано хранилище со 120 тоннами хлора. Данное хранилище планируется взорвать для обвинения России в якобы создании химической катастрофы, повлекшей гибель местных жителей», – предупреждают в Минобороны.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции