"Пешком уйдём!" Заблокированные на "Азовстали" натовцы просят русских о пощаде

0 116 965
0


Военный обозреватель "Комсомольской правды" Виктор Баранец рассказал о состоянии засевших на "Азовстали" в Мариуполе инструкторов НАТО. Он заявил, что иностранные военные просят русских о пощаде: "Ребята, выпустите нас, мы пешком уйдём".

Военный обозреватель "Комсомольской правды" Виктор Баранец в эфире "Соловьёв LIVE" рассказал, что происходит в настоящее время в "катакомбах" "Азовстали", где оказались заблокированы бойцы украинских нацбатальонов и инструкторы НАТО.

По данным Баранца, речь идёт о нескольких десятках иностранных военных инструкторов. Эту информацию, по мнению эксперта, подтверждает важный факт. Судя по всему, именно к ним для эвакуации пытался прорваться корабль в Мариупольском порту. А до этого была попытка вывезти инструкторов НАТО на вертолётах. Тогда русские бойцы сбили два вертолёта.

Это тоже признаки. Смешны их призывы к нашим командирам: "Ребята, выпустите нас, мы пешком уйдём". И даже говорят, что "нам очень хочется попасть в Днепропетровск", - заявил Баранец.

Напомним, что ранее директор Центра комплексных европейских и международных исследований НИУ ВШЭ Василий Кашин предсказал направление нового удара. Он убеждён, что после зачистки Мариуполя русская армия пойдёт в наступлении севернее. Сейчас у бойцов, засевших на "Азовстали", заканчивается продовольствие и боеприпасы. Шансов прорваться у них всё меньше.

"Но сроки выбивания их из промзоны "Азовстали" трудно предсказуемы с учётом особых условий и разветвлённой сети подземных сооружений. Основные же события будут происходить севернее Мариуполя в Донбассе", - заявил эксперт.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции