Приостановлено членство России в Агентстве по ядерной энергии: Запад отказывается от русского атома?

1 5 370
0


Стало известно, что членство России в Агентстве по ядерной энергии при Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) решено приостановить.

За последнее время откуда только не исключали Россию. Нашу страну пытаются бойкотировать все, кому не лень. Теперь пришел черед Агентства по ядерной энергии при Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР). Членство России здесь решено приостановить начиная с 11 мая.

"Членство России в Агентстве по ядерной энергии ОЭСР было приостановлено 11 апреля по решению руководящего органа ОЭСР. Россия была соответствующим образом проинформирована, и приостановка вступит в силу 11 мая", - сообщают в Агентстве.

Напомним, русские присоединились к данной организации в 2013 году. Выход из неё не означает, что Европа вдруг начнет обходиться без русской атомной энергетики. Порядка 40 процентов атомной энергетики Европы завязано на русское ядерное топливо и специалистов, обслуживающих атомные реакторы советского образца. Но как-то уязвить Россию Европе и США всё же надо было.

Ранее военный аналитик Игорь Коротченко объяснил, как Россия может ответить на попытки экономически изолировать нас от мира. По его словам, поскольку давление на Россию не ослабевает, действовать против недругов следует радикально и жёстко.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Комментарии (1)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции