Виды деревянных лестниц: востребованные деревянные конструкции

0 1 760
0


Даже при учете того, что сегодня существует масса разновидностей лестниц из самых разных материалов, включая их разнообразные комбинации, деревянные конструкции остаются очень востребованными.

Причина этого в том, что дерево выступает в качестве экологически чистого, эстетичного и очень практичного сырья. За счет того, что древесину предельно просто обрабатывать, из нее можно обустраивать лестницы различных конструкций. 

Сейчас, к деревянным лестницам, очень востребованы балясины https://www.stavros.ru/products/reznye-balyasiny-iz-dereva, под заказ, от компании "Ставрос".  Классика, этника, готика, ар-деко, модерн, ренессанс, ар-нуво, ампир и нынешние трендовые дизайнерские решения, это все это о балясинах Ставрос. В типовом каталоге больше, чем 50 разнообразных моделей от элементарных точеных элементов без узоров до сложнейших резных с смягченным или насыщенным орнаментом.


Основных видов лестниц три. Классический и самый популярный вариант – маршевые. Они идеально подходят в том случае, если помещение, в котором конструкция должна быть установлена, отличается большой площадью. Маршем называют прямой элемент лестницы, состоящий из нескольких ступеней (обычно до 15). Чаще всего архитекторы при проектировании таких конструкций останавливаются на варианте маршей с 10 ступенями. Маршевая лестница может быть отнесена к закрытому или открытому типу. При наличии специальных подступенников говорят об открытом типе. И наоборот.

Если стоит задача установить лестницу и при этом сэкономить место, лучше всего обратиться к использованию винтового типа конструкции. С точки зрения удобства передвижения он менее удачен. Но зато для установки не нужно большого пространства. Основным элементом винтовой лестницы является несущий столб. Ступени имеют клиновидную форму. Узкой стороной их крепят к столбу, а широкой – к балясинам или сразу к стене.

И еще одним видом являются лестницы на больцах. Для такой конструкции характерно наличие подвесных элементов. Ступени монтируются к стержневым опорам болтами. На вид такая лестница кажется очень легкой. Ей не свойственно загромождать пространство. Не нужно думать, что «полупрозрачный» вид лестницы на больцах говорит об общей хрупкости всей конструкции. На самом деле, такая лестница вполне способна выдержать до 1, 5 тонн.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции