Что такое Discord и для чего он используется?

0 395
0


Discord — это бесплатный мессенджер, который позволяет вам обмениваться голосовым, видео и текстовым чатом с друзьями, игровыми сообществами и разработчиками.

У него сотни миллионов пользователей, что делает его одним из самых популярных способов общения с людьми в Интернете. Discord можно использовать практически на всех популярных платформах и устройствах, включая Windows, macOS, Linux, iOS, iPadOS, Android, а также в веб-браузерах.

Для чего нужен Discord?


Для общения! Любой после создания или покупки аккаунта https://discord-acc.com, может создать сервер Discord бесплатно и для любых целей. Его можно использовать для того, чтобы просто собрать вместе друзей в групповом текстовом или голосовом чате. Используйте его, чтобы запостить гифки, поделиться мемами и снимками экрана или поболтать о своём дне. Ну или запустите его во время игры, воспользовавшись каналами для передачи голосовых сообщений, чтобы спланировать свои действия или подурачиться. Не получается пройти игру? Вы можете транслировать свою игру друзьям, которые будут давать советы или, что более вероятно, смеяться над тем, как плохо вы целитесь. Разработчики и издатели игр часто используют Discord как место для обмена игровыми бонусами со своими сообществами. На Discord можно увидеть концептуальный рисунок, новые скриншоты и даже получить доступ к игре.

Как начать пользоваться Discord?


При загрузке Discord отображается главный экран. На нём можно увидеть список своих друзей, отображаемый в главном окне, а в левой части экрана можно увидеть все серверы, к которым вы присоединились. Вам нужно с кем-то поговорить! У каждого пользователя есть уникальный Discord тег, который представляет собой чувствительное к регистру имя пользователя и идентификационный номер, который может быть вам присвоен в этом приложении. Кнопка «Добавить друга» в верхней части главного экрана позволит вам связаться с этим другом. Если он примет ваше приглашение в друзья, вы сможете начать текстовый, голосовой или видеочат прямо с ним на этом экране. Вы даже можете добавлять других в чат, но если вы планируете делать это регулярно, возможно, лучше будет это делать на сервере.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции