«Выкинуть вон»: немцев достал посол Украины

0 1 505
0


Пользователи Twitter поддержали решение министра иностранных дел Германии Бербок не встречаться с послом Украины Андреем Мельником.

Комментаторы раскритиковали украинского дипломата за оскорбительные заявления в адрес немецких политиков.

«Молодец, Анналена. Объявить его персоной нон грата и выкинуть вон», — предложил один из пользователей.

«Он может только бросить вызов или нахамить», — согласился JoergAnton.

«Совершенно верно, миссис Бербок. Этому назойливому человеку, который постоянно критикует бундестаг в самодовольной, высокомерной и самонадеянной манере, нельзя давай никакой возможности поговорить», — отметил HorstK1.

«Я не люблю Бербок, но тут она абсолютно права. Нарцисс вроде Мельника, который только оскорбляет, будет нежелательным гостем», — написал еще один комментатор.

«Это хорошее решение, с Мельником никто не должен добровольно разговаривать. Парень совершенно не подходит в качестве посла и давно должен был собрать чемодан», — заключили пользователи.

Ранее немецкая газета Bild сообщила, что глава внешнеполитического ведомства ФРГ Анналена Бербок отказалась встречаться с украинским послом Андреем Мельником.

Дипломат постоянно позволяет себе резкие высказывания, осуждая Берлин за нерешительность в вопросе военной помощи Киеву. Накануне он заявил, что нежелание поставить на Украину танки и БМП станет для Германии «позором, который войдет в историю». Немецкий концерн Rheinmetall еще в апреле выразил готовность поставить на Украину танки Leopard и БМП Marder, но заявка до сих пор не получила одобрения правительства.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции