ДНР и ЛНР вскоре освободят. Небензя: Спецоперация "демонстрирует прогресс"

0 855
0


Постоянный представитель России при ООН высказал надежду на скорое освобождение Донбасса.

Специальная операция на Украине совсем скоро принесёт свои плоды. По словам постпреда России при ООН Василия Небензи, грядёт полное освобождение Донецкой и Луганской народных республик.

"Спецоперация развивается в соответствии с теми планами, которые мы изначально сформулировали. Разумеется, с небольшими тактическими изменениями, поскольку невозможно предугадать, что произойдёт в зоне боевых действий. Однако план реализуется", - заявил Небензя в интервью телеканалу BBC.

Постпред отметил, что спецоперация "демонстрирует прогресс", а значит, освобождение республик уже не за горами. "Вы увидите полное освобождение Донецкой и Луганской областей. Это, я надеюсь, произойдёт уже вскоре", - сказал он.

Кроме того, дипломат осудил то, как укронацисты ведут бои. Небензя рассказал, что они разворачивают тяжёлую артиллерию в жилых районах, школах, детсадах, больницах. "Они продолжают это делать в Николаеве, Краматорске, Славянске и Одессе - они бомбили свои жилые районы. Тому есть доказательства и свидетельства военнопленных", - заявил постпред России.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции