С киевской пропагандой всё ясно, но как будет выкручиваться Макрон с фейком в Кременчуге (Видео)

0 1 840
0


Военный эксперт Михаил Ходарёнок проанализировал новые кадры с территории завода «Кредмаш», которые лишний раз доказывают, что Россия не наносила удара по торговому центру, что «профессионалам было понятно изначально».

Он прокомментировал видео от «Суспильне» в своём Telegram-канале, передаёт «ПолитНавигатор».

«Если вспомнить, что внутри большинства крупных крылатых ракет находится 600-800 кг взрывчатки, можно сделать простой вывод – попади ракета по торговому центру, от него осталась бы только пыль.

Украинских пропагандистов с их ложью про удар России уже не остановить, но как теперь будет выкручиваться Макрон и другие любители делать громкие заявления о вине России – это большой вопрос», – отметил Ходарёнок.


При этом, по его словам, версии украинской стороны не выдерживают никакой критики.



«Что касается вранья Арестовича про отклонение ракеты в 600 метров. Если бы он занимался военной наукой и погружался не в кабаки, а в справочники с матчастью, то знал, что у оружия такого типа отклонение максимум десяток метров.

За наведение ракеты на цель отвечает несколько подсистем — от инерциальной навигации до ГЛОНАСС. У современных ракет отклонение и того меньше: у Х-101, например, погрешность всего 1,5 метра от точки на карте при дальности в четыре тысячи км», – объяснил эксперт.


Он констатировал, что очередная попытка подставить Россию у Киева не удалась: «И провалили в главном – технической части».


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции