Этого об СВО Россия никогда не покажет: Рогозин начистоту о "центрах принятия решений" Запада

0 1 528
0


Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин начистоту высказался о "центрах принятия" решений Запада, координаты которых были выданы в открытый доступ. Он также разъяснил, что именно о специальной освободительной операции Россия не покажет никогда.


Ранее в Роскосмосе продемонстрировали спутниковые снимки Мадрида. В частности, корпорация показала координаты места, где состоится трёхдневный саммит НАТО. В корпорации добавили, что представленные спутниковые снимки и координаты дадут понимание, где именно находятся "центры принятия решений", поддерживающие украинских националистов.

Комментируя этот пост Роскосмоса в Telegram, военный корреспондент "Комсомольской правды" Александр Коц выразил мнение о том, что более актуальными на данный момент были бы снимки со спутника Роскосмоса торгового центра в Кременчуге и прилегающей территории.

"Чтобы было наглядно видно, куда был нанесён удар и как огонь с военного объекта перекинулся на гражданский", - объяснил он.

В ответ глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин отметил, что с большим уважением относится к военкору, и объяснил, почему никакой оперативной информации из зоны СВО Роскосмос не публикует. По словам главы госкорпорации, существуют определённые правила и законы, не позволяющие выдавать в открытый доступ некоторые материалы. При этом "вся имеющаяся в нашем распоряжении спутниковая геоаналитика в режиме реального времени передаётся туда, где она сейчас более всего нужна".

"Что касается т.н. центров принятия решений на территории временно пока ещё не освобождённой территории Украины, то съёмка по ним ведётся, как я уже объяснил, в соответствии с принятыми решениями и правилами", - написал он в своём Telegram-канале, добавив, что "её результаты ложатся на стол нашим центрам принятия решений".

"Обязательно организуем для наших мужественных военкоров визит в Научный центр оперативного мониторинга Земли. То, что можно показать и рассказать, покажем и расскажем", - подытожил Рогозин.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции