Президент Германии вышел из себя из-за поведения Зеленского

0 1 600
0


Президент Германии вышел из себя из-за поведения президента Украины Владимира Зеленского, которое он счел недопустимым.

Журналисты заявили, что теперь глава ФРГ требует от Зеленского извинений.

Издание Spiegel рассказало о конфликте между президентом Украины Владимиром Зеленским и президентом Германии Франк-Вальтер Штайнмайером. Сообщается, что теперь немецкий политик потребовал от Зеленского объяснений и извинений.

Конфликт случился после того, как был отменен визит Штайнмайера в Киев. Об этом пишут журналисты со ссылкой на собственные источники во властных структурах обеих стран.

Издание сообщает, что после скандала Берлин постарался урегулировать конфликт. В результате удалось договориться о телефонных переговорах Штайнмайера и Зеленского.

"Официально позже объявили, что обмен мнениями был "очень важен" для президентов. Штайнмайер выразил солидарность с Зеленским и получил приглашение в Киев. Казалось, конфликт исчерпан. Судя по всему, телефонный звонок вполне мог привести к очередному скандалу - но на этот раз из-за Штайнмайера", - пишут журналисты.

Сообщается, что Зеленский предложил немецкому политику другую дату. В ответ Штайнмайер потребовал объяснить, почему был отменен его визит, а не планировать следующий.

По информации редакции, Зеленский сначала выразил сожаление из-за отмены визита и назвал происшествие "крупным недоразумение", после чего предложил Штайнмайеру приехать в Киев 8 мая. Однако эта дата оказалась неудобной для немецкого лидера. Однако оказалось, что Зеленский ничего не знал об этом. Киевский политик попытался сменить тему, но Штайнмайер задал ему вопрос в третий раз.

"В результате получив уклончивую, но, вероятно, достаточно сломленную реакцию от украинца. Федеральный президент уступил этому: "Ладно, оставим тему", - подытожили журналисты.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции