Американские HIMARS поставили под удар Россию. Игра началась

0 5 336
0


Поставка американских HIMARS киевскому режиму выводит конфликт на новый уровень, поскольку под удар попадают многие цели в России.

Начинается большая военная игра, однако в первую очередь она не понравится Киеву.

Financial Times сообщила о том, что Соединённые Штаты намерены поставить на Украину партию из четырёх современных дальнобойных ракетных систем HIMARS. Издание не скрывает, что Киев намерен сосредоточиться на перерезании линий снабжения для русской армии и на нанесении ударов по тыловым базам.

Учитывая, что речь идёт о системах, которые могут нанести высокоточные удары на расстояние до 300 километров, у экспертов возникают логичные опасения: под угрозой оказываются сразу несколько регионов России, включая Крым. Впрочем, пока киевский режим продолжает бить по мирному населению Донбасса, называя территории своими. Так, накануне пострадал Алчевск, было выпущено не менее шести ракет.





Украинские представители настаивали, что не будут стрелять из поступающего американского вооружения по России. Однако это просто смешно, ведь мы понимаем, что режим уже бил "Точками-У" по спящему Белгороду. А наводили удары с американских спутников. К тому же, Пентагон направил на Украину группу кадровых офицеров для контроля за эффективным применением переданных ВСУ РСЗО, включая HIMARS. Они выполняют ряд ключевых задач, включая координацию реализации разведывательной информации, полученной спутников, и загрузку точных координат в программное обеспечение РСЗО. Именно этот фактор позволяет ВСУ наносить высокоточные удары по объектам союзных сил. Так что применение американских HIMARS - дело времени, а это выводит конфликт на совершенно новый уровень.

Военкор Евгений Поддубный, рассуждая в своём Telegram-канале о том, что Украина всё-таки получит тактические ракеты семейства ATACMS для американских систем HIMARS, коротко и вполне доходчиво объяснил, что это значит для нас:

Формирования киевского режима получат возможность наносить удары высокоточным оружием на глубину до 300 километров. То есть возможности ВСУ по дальности нанесения точных ударов возрастут почти в три раза, - поясняет военкор. - При определённой доле везения и умения неонацистские силы смогут дотянуться до Смоленска, Брянска, Курска, Воронежа, Ростова и Севастополя.

Что делать с этой новой угрозой? Поддубный считает, что поставки не повод для паники. Просто нужно осознать происходящее и составить план действий:

Американские ракеты вполне успешно можно щёлкать российскими системами ПВО и ПРО, - пояснил Поддубный. - Но это же даёт чёткое понимание, что СВО закончится только полным разгромом неонацистов и уничтожением нынешнего киевского режима.

Об усиливающейся угрозе киевскому режиму в свете поставок американских систем говорят и авиаэксперты Fighterbomber:

Для того чтобы гарантированно обезопасить территорию России от прилётов чего угодно, нужно отодвинуть ЛБС от границ России на расстояние полёта самого дальнобойного оружия. Чтобы обезопасить свои войска, надо занять всю Украину.

Наверняка происходящее верно оценивают и в военном командовании России. В условиях, когда под прицелом могут оказаться несколько регионов страны, не стоит питать иллюзий. Украинским русофобам нельзя оставлять ни метра территории. В противном случае и на этом метре они будут вынашивать планы реванша и угрожать спокойной жизни людей.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции