Мост в Херсоне отбили от HIMARS: Русские начали охоту за американскими РСЗО

0 1 489
0


Удар по Антоновскому мосту в Херсоне пытались нанести из американских HIMARS, однако атаку удалось отбить благодаря русским ПВО.

Эксперт предупредил, что армия России начинает охоту за американскими РСЗО.

Появилась детальная информация об ударе по Антоновскому мосту в Херсоне. Сообщается, что удар нанесли из американских ракетных систем залпового огня HIMARS.

Об этом заявил заместитель главы ВГА Херсонской области Кирилл Стремоусов в телеэфире "Первого канала". При этом он уточнил, что мост получил повреждения, но движение по нему продолжается.

"Я только что выезжал на мост, там действительно четыре "болванки", если бы они разорвались, то мост, я думаю, мог бы быть уничтожен", - заявил Кирилл Стремоусов.

Однако мост защитила система ПВО, которая сработала вовремя. К счастью, обошлось без жертв. Стремоусов добавил, что диаметры пробоин на мосту - от 30 сантиметров до метра.

Доцент кафедры политологии и социологии РЭУ имени Плеханова Александр Перенджиев заявил в интервью РИА ФАН, что русская армия начинает охоту за американскими РСЗО.

"Помимо точечных ударов на расстоянии будет происходить ликвидация в ходе так называемой контрбатарейной борьбы, в ходе действий воздушно-космических сил, космической разведки. Ну и, наверно, просто-напросто в ходе наступления наших войск или каких-то рейдов на линии фронта. Будут захватываться эти вооружения. Конечно, для того, чтобы их уничтожать, очень важно, чтобы мы заполучили установки целыми", - подытожил эксперт.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции