Русский МИД ответил Западу на угрозу ударов по территории России

0 2 821
0


В русском МИД прокомментировали угрозу поставки Западом киевскому режиму ракет для РСЗО HIMARS большой дальности.

В случае ударов по русским городам неонацистов вышвырнут куда подальше.

Об этой угрозе высказался руководитель нашей делегации на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов.

Он отметил, что передаваемое Западом Киеву оружие создаёт опасность для жителей русских городов. И если ВСУ догадаются применить те же РСЗО HIMARS по населённым пунктам на территории России, последует крайне жёсткий ответ.

"В этих условиях мы будем отодвигать неонацистов от своих границ пропорционально дальности действия применяемых Киевом ракетных комплексов. А там посмотрим", – заявил Гаврилов.

Речь идёт о том, что, если американцы поставят Киеву ракеты с дальностью в 300 километров, спецоперация будет идти до тех пор, пока не будет демилитаризована и денацифицирована зона в 300 километров от русско-украинской границы. А это уже почти вся Украина

Сейчас ВСУ ведут обстрелы русских сёл близ границы, иногда шальные беспилотники долетают до Белгорода, Курска и других населённых пунктов. В ответ на подобные атаки русская армия наносит точечные, но очень болезненные удары по военной инфраструктуре ВСУ. Киевские националисты также ведут постоянные обстрелы территории Донбасса, причём жилых районов.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции